Маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории

Отдых под Евпаторией – это не только песчаные золотистые пляжи, теплое чистое море и минимум забот. Гостям предлагается познакомиться с главными достопримечательностями города-курорта, которые впечатлят каждого!

«Малый Иерусалим» – гордость Евпатории

Евпатория – город с более чем 2500-летней историей. Здесь идеально сочетаются современный парк аттракционов и театр им. А. Пушкина, фешенебельные рестораны, современные отели и античный город Керкинитида, что говорит о том, что, развиваясь, город чтит памятки архитектуры и истории, сохранившиеся до наших времен.

малый иерусалим крым  

В 2007 году в Евпатории презентовали туристический маршрут «Малый Иерусалим» – который стал одним из самых посещаемых мест в Крыму. Музей под открытым небом представляет из себя ансамбль строений с высокой исторической и архитектурной ценностью:

  • Текие дервишей;
  • турецкие бани;
  • мечеть Джума-Джами;
  • Егия-Капай;
  • армянская церковь Сурб-Никогайос;
  • Одун-базар капусы;
  • Караимские кенассы и др.

Чтобы подробно узнать обо всех объектах, рекомендуется заказать экскурсию по «Малому Иерусалиму» в Евпатории, перед которой желательно надеть удобную обувь и запастить водой.

Можно отправиться на прогулку по «Малому Иерусалиму» в Евпатории и самостоятельно – неспеша рассмотреть каждый объект, просто пройтись по старым улочкам города и сделать несколько фото. Такое времяпрепровождение будет интересно не только взрослым, но увлечет и туристов помладше. Периодически здесь проходят различные фестивали, в рамках которых проводятся интересные мастер-классы.

  

Где находится Малый Иерусалим в Крыму и какая инфраструктура поблизости?

Туристический объект «Малый Иерусалим» находится в самом центре Евпатории, в ее старой части, на улице Караева. От вокзала следует двигаться по ул. Дм. Ульянова в сторону побережья.

Несложно добраться сюда и на общественном транспорте – маршрутка №6 и №17 или трамвай №1.

Если вы сняли номер в Заозерном под Евпаторией, на машине путь до туробъекта «Малый Иерусалим» займет всего 15 минут. До города от Заозерного курсирует автобус №8, на котором вы можете доехать до пункта назначения.

Поскольку достопримечательность находится в туристической части города, здесь нет проблем с кафе и ресторанами, магазинами и банкоматами, аптеками и т.д. Вы всегда сможете зайти в уютное кафе неподалеку и выпить ароматный кофе со свежей выпечкой или сходить в ресторан и полноценно пообедать.

Разнообразить семейный отдых с детьми в Заозерном несложно, ведь все интересное рядом!