Что посмотреть на Западе Крыма

Крым – это разнообразие курортов, культур, национальностей и религий. Приехав на полуостров один раз, Вы не увидите даже половины. Вы слышали когда-нибудь о Крымских Мальдивах? А об испанском побережье Тарханкута? Может быть Балаклавское Монако Вам знакомо? Крым удивительный и неповторимый. Чего только стоит его западное побережье с розовыми озерами, гротами и пещерами, целебными грязями и бесконечным белым песком. Мы готовы рассказать о самых красивых местах на Западе Крыма, которые Вы легко сможете посетить, оправляясь в путь от гостевого дома «Аркадия». Приготовьтесь ставить метки!

Что посмотреть на Западе Крыма на машине

Приехав на полуостров на собственной машине, Вы значительно облегчите себе путешествие и сможете увидеть гораздо больше любого пешего туриста.

Начните свой путь с мыса Тарханкут, где расположены два уникальных заповедника – Большой и Малый Атлеш. Будет идеально, ели Вы возьмете экскурсию на катере, чтобы с открытого моря увидеть скалы Крокодил и Лягушка, проехать по всем гротам и подъехать к затопленному судну. Не упустите возможности окунуться в Чашу Любви – особенная достопримечательность Западного побережья Крыма для всех влюбленных.

что посетить на западе крыма фото красивые места на западе крыма фото достопримечательности запада крыма фото

Дальше двигайтесь в Евпаторию к озеру Сасык-Сиваш. Особенностью этого водоема считается его удивительный розовый цвет. Действующий солепромысел демонстрирует такую окраску каждый год, приобретая различные оттенки от нежно розового до насыщенно кораллового.

что посмотреть на западе крыма на машине фото что посмотреть на западе крыма фото

Коса Беляус совершенно не зря называется местными жителями крымские Мальдивы. Белоснежный песок, прозрачная вода в любое время года, потрясающие виды. Чаще всего здесь останавливаются туристы, влюбленные в дикий отдых: палатки, костры, песни под гитару и ужин на огне. Любители комфортного проживания могут снять домик со всеми удобствами.

интересные места на западе крыма фото

Куда съездить Где отдохнуть на Западном берегу Крыма с детьми

Семьи с маленькими детками чаще всего предпочитают спокойные проверенные места. В приоритете хорошие оборудованные пляжи в Заозерном напротив «Аркадии», мелководье, достойная инфраструктура и развлечения для малышей. Заозерное и Евпатория уже долгие десятилетия считаются деткой здравницей и отлично оборудованы для ребят разных возрастов. Здесь есть детские площадки, кафе, театры, музеи, парки. Несложные интересные пешие маршруты и достопримечательности – это то, что посетить на Западном берегу Крыма просто необходимо.

Если Вы устали от суеты и хотите тишины и спокойствия, стоит выбрать отдых в Заозерном в нашем гостевом доме. Несмотря на небольшую отдаленность от больших городов, поселение достаточно развито. В свободном доступе есть аптеки, продуктовые магазины, точки с одеждой и аксессуарами, кафе с детским меню, аттракционы.

Если Вы не знаете, где лучше отдохнуть в окрестностях Евпатории, смело выбирайте наш гостевой дом «Аркадия» в Заозерном. Популярные грязевые озера неподалеку принесут детям море радости. Пока Вы будете оздоравливаться, детишки вдоволь измажутся грязью и получать свою порцию удовольствия. Вокруг озер есть небольшие площадки для игр.