11 чудес Крыма, которые нужно увидеть своими глазами

 

Отель «Аркадия» предлагает помощь в организации экскурсий

Отель «Аркадия» предлагает помощь в организации экскурсий по Крыму из Заозерного

Идеальный вариант отдыха - совместить экскурсии по Крыму с проживанием в хорошем отеле. Проведем обзор одиннадцати чудес полуострова, которые непременно нужно увидеть.

Крымский Прованс

На полуострове есть место, похожее на французский Прованс. Цветущие поля лаванды удивительной красоты можно увидеть в первые два летних месяца. Крымский Прованс находится в поселке Тургеневка, к западу от крымской столицы.

Достопримечательности Крыму – лавандовые поля фото Красивые места в Крыму – пшеничные поля фото

Маковый рай

Роскошные поля маков находятся в степном районе и рядом с горами. Их можно найти у столицы полуострова, а также недалеко от Бахчисарая. Маковый рай радует глаз и вдохновляет.

Интересные места в Крыму – маковые поля фото Интересные места в Крыму – маковые поля фото

Тобечик

Соленое озеро, имеющее название Тобечик, расположилось на Керченском полуострове, протянувшись на целых 9 км. На дне Тобечика отложился ил, который используют в лечебных целях.

Дикие тюльпаны

Восток Крыма удивит Вас уникальным явлением – цветением тюльпанов у берега. Этот вид редких растений внесли в Красную книгу. Тюльпаны цветут с апреля и до конца весны, принося радость окружающим.

Мраморное великолепие

Самая красивая пещера на планете – Мраморная, находится на горе Чатыр-Даг. При ее посещении:

  • возьмите теплую одежду;

  • выбирайте большую экскурсию — так можно наблюдать великолепие сталактитов и сталагмитов более длительное время;

  • делайте фото по дороге в пещеру — при возвращении назад может не хватить времени.

Куда сходить в Крыму фото – Мраморная пещера фото Чудеса Крыма – Мраморная пещера фото

Эски-Кермен

Город Эски-Кермен в пещерах расположен в 15 км от Бахчисарая. Стены каменных урочищ буквально пронизаны духом истории — в VI веке это поселение основали византийцы. В городе больше чем 350 пещер, храмы.

Кизил-Коба

Крупнейшая пещера полуострова - Кизил-Коба, в переводе означает «красная». Исследованы 25 км территории, из них 500 м отведены для экскурсий. В пещере есть:

  • шестиэтажный лабиринт;

  • водопады;

  • подземная река.

Увидеть Херсонес

Легендарный Херсонес основали греки в IV веке до н.э. Он почти полностью окружен морем, в переводе означает «полуостров». Также, ввиду проживания в полисе тавров, известно его второе название — Херсонес Таврический.

Достопримечательности Крыма – Херсонес фото Достопримечательности Крыма – Севастополь фото

Одинокие пляжи

В Крыму много пустынных пляжей с кристально чистой водой. Они находятся в районе Тарханкута и Казантипского залива. Дикие пляжи – место для хорошего отдыха без суеты.

Интересные места в Крыму – дикие пляжи фото Лучшие пляжи в Крыму – Оленевка фото

Заливы у Балаклавы

Много красивых заливов находится у Балаклавы. В этом месте расположено крупнейшее на полуострове водохранилище, названное Чернореченским. Шикарные пейзажи Балаклавы подарят Вам незабываемые впечатления.

Куда сходить в Крыму – Балаклава фото Чудеса Крыма – Балаклавская бухта фото

Малый Иерусалим

Приехав на отдых под Евпаторией, отправляйтесь на экскурсию в старый район города, который называется Малый Иерусалим. В нем есть храмы сразу шести религий. В этом месте красиво, спокойно, чувствуется дыхание истории.