Польза отдыха на море в Крыму

В спорах о преимуществах отдыха на крымских и зарубежных курортах, как правило, основными аргументами являются сервис и цены. Несмотря на то что санатории и гостиницы Крыма по второму показателю догоняют курорты Средиземного моря, а по первому пока еще отстают, Крым не теряет своей актуальности для отдыхающих. И всему причина – лечебные свойства Черного моря.

Крымское побережье – это более мягкий климат, соленость воды составляет 18%, и в оздоровительном плане полуостров гораздо предпочтительней. Будь то отдых в Евпатории, Саках или Ялте, вы сможете ощутить все полезные свойства этих курортов. Кроме того, Крым в качестве здравницы был признан еще в давние времена. Например, врач Боткин рекомендовал царской чете отдыхать именно в Крыму. Именно благодаря своим оздоровительным факторам Крым признан мировой здравницей.

польза отдыха в крыму на море фото польза отдыха в евпатории на море фото польза отдыха в заозерном на море фото

Целебное побережье и лечебные воды Черного моря

Воды Черного моря оказывают благоприятное воздействие на организм тех, кто страдает заболеваниями легких, сердечно-сосудистой и нервной системы. Дополнительно для лечения таких заболеваний используют и грязи Крыма. Кроме того, купание в Черном море позволит вам избавиться от лишних килограммов. В составе морской воды присутствуют все биогенные стимуляторы, различные соли, провитамины, гормоноподобные вещества, которые используются в SPA процедурах для борьбы с целлюлитом.

Санатории Крыма – это отличная возможность для того, чтобы поправить свое здоровье. Здесь предлагаются различные оздоровительные процедуры с использованием богатых оздоровительных факторов курортов. Причем сегодня лечение предлагают не только санатории, но и пансионаты Крыма. К примеру, отели с бассейном в Заозерном, ближайшем соседе Евпатории, имеют хорошую базу, для того чтобы предлагать оздоровление и лечение взрослых и детей. В Крыму каждый курорт – это отдых с пользой для здоровья, ведь полуостров омывается волнами сказочного Черного моря.

   
Отдых в Заозерном на берегу Черного моря