В пещере под «Тавридой» добавят голограммы

Для оснащения нового экскурсионного объекта в обнаруженной в районе поселка Зуя Белогорского района пещере, планируется использовать современные технологии музеев, – сообщил доцент кафедры туризма КФУ им. Вернадского Игорь Вахрушев на пресс-конференции в Симферополе.

«Мы ориентируемся на то, что пещеру будут посещать в основном туристы с детьми. Поэтому при оборудовании маршрута будет проведена реконструкция с применением новейших музейных технологий – трехмерная реконструкция, голограмма и другие», – отметил Вахрушев.

Ранее сообщалось, что первых посетителей пещера примет в конце 2020 – начале 2021 года. Всего на ее оборудование потребуется примерно 4-5 лет. На исследования, а также разработку проекта комплекса и его реализацию университет выделил 150 миллионов рублей. По заявлению властей Республики, объект отнесут к категории особо охраняемых на полуострове.

Выехать на самые увлекательные экскурсии по Крыму из Евпатории можно из гостевого дома «Аркадия! Со всеми удобствами и по доступной цене – с нами узнавать полуостров интересно и комфортно!