Евпатория ищет таланты

Это мероприятие дает прекрасную возможность для талантливых школьников побывать осенью в Евпатории. И провести это время с пользой. А гости и жители города смогут посмотреть на выступления юных исполнителей, танцоров, творцов. Ведь они способны продемонстрировать удивительные, впечатляющие вещи!

Когда пройдут «Крымские каникулы»?

Программа этого действа рассчитана на 5 дней, с 28 октября по 3 ноября. В этот промежуток времени на полуострове вовсю радует жителей и гостей края золотая осень. Прохладная, но красивая и солнечная пора.

Если в этом году все пройдет успешно, в 2019 фестиваль перенесут на лето, чтобы привлечь еще больше участников. При этом те ребята, которые хорошо проявят себя сейчас, в будущем смогут рассчитывать на то, что принять участие в празднике им будет проще.

О программе фестиваля

Организаторы обещают, что скучать не придется: программа придумана очень насыщенная и интересная. Она будет включать в себя:

  • Конкурсы поделок

Здесь предлагаются разные номинации: начиная от плетения кружева, до работы с деревом. Главное, продемонстрировать креативный подход и владение одной из многочисленных техник декоративно-прикладного искусства. Будь это вышивка, бисероплетение или художественная ковка.

  • Обзорную экскурсию по Евпатори, поездку в Севастополь

Одной из целей фестиваля было дать детям возможность не только показать себя, но и увидеть как можно больше нового, расширить свои горизонты. И изучение Евпатории, старейшего города Крыма, определенно является очень позитивным и ярким опытом. Так же, как и поездка в героический Севастополь.

  • Конкурсы вокального искусства

И снова ассортимент жанров и техник, которые здесь с радостью оценят, очень велик. Можно выступать поодиночке или целым хором, в классической академичной манере или с легким и веселым эстрадным номером.

  • Танцевально-хореографические конкурсы

Классические, бальные, народные, современные танцы - «Крымские каникулы» тепло отнесутся ко всем. Разнообразие номинаций позволяет практически каждому серьезному детскому танцевальному коллективу легко вписаться в формат. А оценивать все это будет Валерий Гулай, руководитель российской федерации танца.

  • А так же многочисленные мастер-классы, творческие встречи, концерты.

Чтобы поучаствовать в конкурсной программе, нужно заполнить и прислать заявку организаторам нового фестиваля до 12 октября. А чтобы просто посмотреть на это событие, достаточно прийти. Вход на «Крымские каникулы» свободен для всех!

Где состоится это замечательное событие?

Выбрано несколько площадок для проведения соревнований. Во-первых, это стадион «Авангард», украшающий собой центр города. Во-вторых, настоящий бальный зал, оборудованный по всем правилам. Организаторы заявили, что меньшего маленькие танцоры, собирающиеся принять участие в хореографических конкурсах, не заслуживают.

Награды для победителей

Что именно получат лучшие из лучших — пока сюрприз. Однако подарки уже подготовлены.

Каждая номинация будет, разумеется, оцениваться отдельно — ведь как можно сравнивать джазовое сольное исполнение и выступление фольклорного хора?

К тому же, детей планируется разбить на группы по возрасту. Так что участники от 7 до 9 лет, от 10 до 13, от 14 до 17 будут оцениваться независимо друг от друга.

Немного об участниках

Уже сейчас изъявили желание участвовать творческие коллективы Москвы, Урала и многих других регионов страны. Действо ожидается напряженным — ведь здесь соберутся действительно достойные друг друга соперники!

Почему этот фестиваль стоит посетить?

Основная причина — будет весело и зрелищно. Ну а помимо этого, побывав на «Крымских каникулах», Вы:

  • Поддержите юных исполнителей

Ваша присутствие, внимание, восхищение способны стать для ребятишек дополнительной мотивацией дальше учиться и работать над собой.

  • Поможете Евпатории стать еще чуточку привлекательнее

Поддержав своим присутствием новый фестиваль, Вы стимулируете инвесторов вкладывать больше денег в развитие туристической и культурной инфраструктуры города. Ведь они видят — интерес к подобным задумкам есть. Значит, в них можно и нужно вкладывать деньги в будущем.

  • Расширите собственные границы

Ведь здесь ожидается огромное разнообразие жанров и направлений — с некоторыми из них Вы, наверняка, еще незнакомы. И этот фестиваль представляет собой прекрасную возможность посмотреть на самые разные художественные достижения, школы, техники.

«Крымские каникулы» - прекрасное завершение октября в Крыму, в Евпатории.