Этнографический квартал появится в Евпатории

Этнографический квартал появится в ЕвпаторииВ рамках туристического форума в Евпатории организуют этнографический квартал. Туристический форум будет длится два дня и пройдет в начале июня.

Проходить форум будет на улице Караимской и других исторических улочках старого города, ведь его основная тематика — 10-летие экскурсионно-туристического маршрута "Малый Иерусалим".

Форум направлен на популяризацию этнографического туризма в Крыму. Как сообщила заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга Бурова, в рамках выставки планируется организовать "этнографический квартал» с презентацией национально-культурных автономий республики, выступлениями национальных коллективов, дегустациями блюд национальных кухонь, мастер-классами ремесленников и народных умельцев.

Торжественная церемония открытия форума и концертная программа пройдут на главной сцене туристического маршрута у здания бывшей купеческой синагоги. В ходе празднования юбилея планируется провести массовую экскурсию по "Малому Иерусалиму" с участием почти 5 тысяч горожан и гостей Евпатории. Тем самым будет побит рекорд 2007 года, когда по маршруту прошли более 4 тысяч человек.

Источник: news.allcrimea.net

Фото: kianews24.ru

Отель Аркадия в Заозерном с радостью предлагает свои услуги по размещению для гостей форума.