Виды Крымского туризма

Каждый год Крым принимает миллионы туристов, у которых совершенно разные цели поездки. Существуют разные виды крымского туризма. Какой бы вариант Вы ни выбрали, Вы можете провести отдых в Заозерном, где Вас ждет тихая, размеренная обстановка, бескрайние пляжи и теплое море.

Пеший туризм уже много лет привлекает гостей Крыма. Здесь проложено множество туристических маршрутов, которые знакомят туристов с уникальной крымской природой. Здесь можно совершить прогулку по горным склонам, увидеть живописные долины, прогуляться по лесным тропкам, увидеть великолепие крымских ландшафтов с вершины Крымских гор.

Крым природа фото

Привлекают Крымские горы и любителей спелеотуризма и скалолазания. В Крыму есть много уникальных пещер, образованных тысячи лет назад. Здесь есть пещеры в несколько этажей, где протекают подземные реки и даже есть озера. Любители экстрима любят лазить по голым обрывистым скалам, откуда можно увидеть непередаваемые виды на крымские просторы.

Многие туристы выбирают для мини отели Крыма с бассейном, где можно отлично провести время в комфортных условиях. В перерывах между купанием в бассейне туристы могут совершить экскурсии по многочисленным достопримечательностям Крыма. Этот вид туризма называется экскурсионным.

Туризм в Крыму фото Фото популярных дворцов Крыма

В последние годы все большую популярность набирает дайвинг. Этот вид туризма предполагает погружение с аквалангом, которое раскрывает красоту подводного мира у крымских берегов. Вы можете увидеть красочную флору и фауну, обитающую в Черном море, а также поплавать в подводных пещерах и гротах знаменитого Тарханкутского полуострова, который читается настоящим раем для любителей дайвинга.

Активный туризм в Крыму на Тарханкуте Каякинг на Тарханкуте

Гостевой дом Заозерного «Аркадия» приглашает Вас на самый популярный вид туризма – пляжный. Вы сможете отдохнуть на роскошных пляжах, покрытых золотистым песком. Этот курорт идеально подойдет для детского отдыха, а также тех, кто не любит городскую суету и хочет отдохнуть в тишине и покое. На пляже и в поселке Заозерное есть много развлечений, чтобы Ваш пляжный отдых не был скучным. А качественный сервис и комфортные условия Вам обеспечат в гостевом доме «Аркадия».

Рекомендуем к прочтению